«Символик» и «Милосердие»: помогая людям, учимся любви
Друзья!
Наш проект «Символик» давно сотрудничает с православной службой помощи «Милосердие», которая входит в структуру Синодального отдела по благотворительности и социальному служению РПЦ. Руководитель Синодального отдела владыка Пантелеимон является духовником основателя «Символик» Святослава Леонидовича Можея. Мы регулярно проводим среди сотрудников сбор вещей и продуктов и отвозим собранную помощь в Штаб помощи беженцам. Святослав Леонидович сам несколько раз был добровольцем в Штабе по выдаче продуктов беженцам.
В «Символике» есть свое иконное производство, где мы печатаем иконы на липовой доске. Несколько раз мы жертвовали иконы для храмов и жителей новых регионов ЛНР и ДНР: владыка Пантелеимон лично развозил эти иконы в качестве подарков по новым территориям. Также храмам на новых территориях мы жертвуем духовную литературу.
Сейчас «Символик» участвует в благотворительном фестивале «Звезда Рождества», который проводит «Милосердие». Мы предоставляем продукцию для Рождественской ярмарки, выручка от продажи которой пойдёт на благотворительные цели.
У нас есть небольшое фермерское хозяйство в Орловской области, где в этом году мы собрали хороший урожай картофеля. Жертвуем картошку на благотворительные нужды, в том числе для нужд службы «Милосердие», Штаба и Социального отдела.
Девиз «Милосердия» - «В этом мире есть любовь!» - очень близок и нам, сотрудникам «Символик». Как вы знаете, часть средств от продажи нашей продукции мы направляем на благотворительность. Поэтому, приобретая наши товары, вы участвуете в делах милосердия. Спаси вас Господь за поддержку и неравнодушие!
Команда "Символик"
